Выбор эхолота. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Магазин Фишлэнд

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Морская рыбалка. » Морская рыбалка » Выбор эхолота. (Советы, рекомендации, помощь в выборе эхолота.)
Выбор эхолота.
sergei957Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Русфиш читаю, с него и решился потратиться на Стрекозу. Нет там моряков, в этом беда))). У меня ловля с 20 м начинается,  них заканчивается. Карта, да. Взвешиваю, прикидываю. У рифов, банок проще с ней определиться с местом. Так-то обрастаю точками на обзорной в Эхе, навигация по навику, но в нем море примитивное. И получается, что дома с норм. карты снимаешь точки примерно, бродишь вокруг с Эхом, пока сообразишь где и что)))). Стоила бы Си мап хоть пятерку, а не пятнашку, не запаривался бы)).
 
KoberДата: Вторник, 02.06.2015, 21:56 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня получил 5DVS... Все нормално, но экран маловат. У меня была 5,7 древняя, то есть первая, там экран был книжного формата и читался классно. Здесь разрешение отличное, формат альбомный, места вообще мало, надо выйти в море, чтобы оценить читабельность... Датчик меньше и уже, но такой же удлиненный. Посмотреть надо в деле... Карты на GPS, эхолот отдельно, и то хорошо...Так что не заморачивайся пока картами, будем посмотреть, что получится.
 
sergei957Дата: Вторник, 09.06.2015, 09:12 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Андрей, если не лень, то распиши как перепрошивал своего Рея.Я скачал с сайта архив, 580Мб. Чёт, смущение берет, больно здоровый. Перепрошиваться буду, если решу покупать Си-мап. Несколько "пугают" сообщения на Русфише о глюках в последних прошивках прибора.
 
KoberДата: Вторник, 09.06.2015, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
sergei957, легко... форматируешь карту 16 гиг, на нее сливаешь файлы прошивки в корень, (распакованные) вставляешь в выключенный прибор, включаешь питание и ждешь, пока все закончится... Там все будет прописано, каждая операция - ок,ок, ок и т.д.
 
sergei957Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо.
 
sergei957Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:20 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не стал перепрошиваться, так как отказался от приобретения карты, дорогая больно. Буду копить на электрокатушку)). В этом году у нас много трески, усиленно осваиваем глубины за 200. И, получается, что моего Рея 5.7 не хватает. Добился настройками его уверенной работы на скоростях почти до 30. Помехи есть, конечно, но дно держит и структуры рисует. До глубин 80м (примерно). На глубинах за 150 столкнулся- даже на небольших скоростях перехода к точкам, 3- 5 км/ч, теряет дно; быстренько "находит" дно на криле около 70 м и после остановки долго "приходит в себя". Сложно становиться на "стенку", нормально работает на ходу пару-тройку минут и все((. За 300м не работает. Похоже, нужно задумываться над приобретением Эха на 500 м; Фуруно нравятся, только ценник пугает)).
 
KoberДата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:11 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
sergei957, Круто!!! Без электрокатушки осваивать 200-300 метров... Я один раз опустил на 750, не электрикой. Таки больше и не хочу... Больше сотни - только электрика. А прошиваться надо, потому что там не только карты, но и общая функциональность прибора...
 
sergei957Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 07:00 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Охота пуще неволи)). После рыбалок предплечья (да и все остальное) денек побаливают. Чутка расстроила Стрекоза. Плохочитаемые изображения на таких глубинах.    Сплошные пиксели на придонном увеличении. Одно поняли, рядом с такими аномалиями клюет треска, иногда шибко крупненькая)). Потому и задумался об эхолоте, у которого такие глубины в серединку интервала попадали.
  Андрей, не пробовали в ловле на глубинах применять мигалки.
Прикрепления: 4440445.jpg (59.3 Kb) · 2927277.jpg (34.4 Kb)
 
KoberДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:10 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
sergei957, Что то не понимаю... У стрекозы глубина достоверного показа рыбы 180 метров (600 футов)
А ты наверное, не разобрался, и подумал, что 600 метров????? 
Картинки классные, треска такие места любит. Про пикселы на полном увеличении - тут я ориентируюсь только на цвет пиксела. Вроде получается, но бывают и ошибки...  А по выбору другого эхолота = более мощный RAY или Фуруно. Тут нюанс - у Фуруно тоже пикселы, хороших мониторов не видел - большие, да, но или пикселы или картинки. У  Raymarina есть очень классные мониторы...
 
sergei957Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:16 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Про 180 м тож читал в инструкции. Когда его выбирал и помыслить не мог о таких глубинах (удаление 8- 10 км, большие груза). Выскакивал только на поливы до 120 м. Потому в том году не мог нарадоваться на Стрекозу. До 300 м она все же пишет рельеф, фиксирует глубину. Где-то с 280- 290 при малейшем ускорении начинает глубину терять, т.е  работает на пределе возможностей.
 У знакомого на катере видел новый Фуруно, правда без навигации. Понравился, зимой буду разбираться.
.
 
KoberДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:45 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Навигация, дело десятое... Главное, нормальный поиск рыбы и ее отображение на экране. Точку можно найти по любому карманному GPS приемнику.
 
sergei957Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ЖыПС и компас всегда в лодке. Хожу до точек то по нему, то по Эху (уже наставил точек). Удобная все ж вещь. Вытащил хороший экземпляр, тырк точку. Пока снасть опять идет на дно её отредактировал. Координаты + глубина и вид рыбы, все в одном флаконе. А, ведь еще можно и скрином дна сопровождать. На ЖПС тоже приходится редактировать и глубину вбивать. Наш овраг потихоньку обрастает точками с отметками глубины, как бы миникарта реальной обстановки. Никак не куплю прогу, чтоб на компе просматривать треки и точки со Стрекозки.
  Черт, с этими девайсами скоро ловить некогда будет. Надо ж еще и китов успевать фотать))).
 Сговорились с приятелем очередной выход посвятить поиску трофеев- только большие глубины, только крупные приманки.
  Заинтересовал кальмар по-японски. Не в курсе, чего там с ним делать надо?
 
KoberДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:59 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А вот тут поподробнее, какой такой кальмар по японски??? Расскажи монтаж снасти на глубину. Диаметр плетни, шок лидер, поводки, чего, как и сколько...
 
sergei957Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:36 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот жеж из статьи-
Выдам секрет - Татьяна ловила на другую наживку, которой не было у других. Эта
наживка была обработана по японской технологии (рецепт был взят у наших
японских друзей, в очередной командировке). Мы все ловили на щупальца кальмара, так же сделанные по японскому рецепту, но в
этот день на них треска клевала неохотно. Зато отлично - огромные
окуни. Я ловил на щупальца, как и все, поэтому поймал только одну
треску. В этот день треска предпочла другую наживку. А вот обычные
свежие щупальца кальмара, которые были у Славы, не работали совсем." 
  В моей памяти все смешалось))), но маркеры остались- кальмар, японцы))).
Ничего особенного в наших оснастках нет. Шнур около 0.4 400м. Я использовал 0.23 Блю Марлин от Дышлюка для меньшего сопротивления, но пару раз рвался кратно ста метрам- на зацепе и какой-то дикой рыбе (палтус, дельфин?, х.з), теперь японческий. Ставка (она же шок-л.) 2- 3 м, 0.8- 0.9 мм,внизу пилькер 400-500гр,покрашенный светонакопителем. Самопальные трубки и норвежские у меня. Пара поводцов коротких с крупными крючками
через метр , светокембрик и бусы. Под окуня пробовали ставки до 4- 5м, но отказались- неудобно очень в резинке.Наживка- кальмар и селедка. Я периодически запускаю крупные дж.-головки с силикон.рыбками- крупная треска берет, но в количестве поклевок проигрывают пилькеру.
 Завтра,думаю, пойдем; ветерок ослабнет. Попробуем не мельчить с наживой, ставить куски как на палтуса. И крючки помельче под окуня заменить на более крупные. У меня в загашнике еще пара нераспробованных Ройберов. Последний раз на возвращении лодка еле на глисс выходила от пойманной трески)).Задача поймать меньше, но крупнющих))))).    Такой вот единственный красавец попался. Товарищ радуется)).
Прикрепления: 8318865.jpg (45.6 Kb)
 
KoberДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:44 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию... Такого окуня я даже не видел, это какой модели? С какой глубины достали этого красавца???
А про наживку - мы купили технологию обработки у японцев, они эти рецепты 25 лет разрабатывали, поэтому, можно будет отправить посылкой вам на пробу, но только после того, как все будет до конца отработано. Завтра еду на неделю к японским партнерам, еще привезем рецептов...
 
Форум » Морская рыбалка. » Морская рыбалка » Выбор эхолота. (Советы, рекомендации, помощь в выборе эхолота.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

& 2010 Личный сайт Андрея и Татьяны Пидварко, все права защищены.