Выбор эхолота. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Магазин Фишлэнд

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Морская рыбалка. » Морская рыбалка » Выбор эхолота. (Советы, рекомендации, помощь в выборе эхолота.)
Выбор эхолота.
KoberДата: Суббота, 11.12.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Непростое это занятие - выбор эхолота. Озадачился давно, несколько моделей опробовал, теперь ищу то, что мне действительно нужно, чтобы потом не заморачиваться. Советы и отзывы приветствую.

+7 924 181 2849
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
 
sergei957Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kober какой используете эхолот.У меня piranha max 15,получаю глубину и характер дна,но в тонкостях не могу разобрать-камни-глыбы или мелкая галька,в этом году добился работы на скорости/20-27км/,фиксирую рельеф,легче жить.Осенью на окуне в первый раз видел рыбу-уж очень крупные стаи,но не шары,а в виде неск.полос.Вроде играю настройками,но не вижу картин как описывают на форумах.Там же была инфо об эхо
лоте Куба совм.с jps на ebey по умеренной цене,может за зиму и соображу.
куда от Лоуренс,вроде 250.Задавал на форуме вопрос ,может ли писать треки с глубинами ,пока не ответили.С кабеласа приобрели за 7тр с доставкой.


Сообщение отредактировал sergei957 - Среда, 27.10.2010, 19:23
 
KoberДата: Суббота, 11.12.2010, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
zuig, За Птичкой на этих глубинах очень сильное северное течение, хорошо, если получится рыбалка. Там очень сложные условия.
sergei957, Сам перебрал больше полусотни моделей эхолотов. Достоверных мало, для себя еще не выбрал, но однозначно, это будет эхолот со связью с GPS и проверенной достоверностью... Пока это последняя модель Фуруно из Америки англоязычная, но мне ее не потянуть, - больше 80000 руб. Я могу искать в ценовом диапазоне до 25000. Пока не выбрал. Было несколько эхолотов, лучший и простой - Piranha 220. Но тоже врал... Так что выбор еще не сделан...


+7 924 181 2849
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
 
sergei957Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kober Спасибо.А по фирмам производителям есть какие соображения.Про хаммб. на форумах отзывы хорошие.Про фур.недавно смотрел,это ж практически профи.Как думаете,есть смысл в электронных мозгах эхолота,типа цифровые как Рэйнмарин,на одном форуме "гуру" высказался ,что это больше развод на бабки.
 
KoberДата: Суббота, 11.12.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
sergei957, Я для себя остановился на:
В порядке предпочтения - Humminbird, Lowrens, Garmin. Зима впереди - что нибудь выберу.
Обязательное условие - связь с GPS. Есть у меня программки, которые рисуют трек сразу с глубинами... Пример - лодка в дрейфе, несет ее ветром и течением, а эхолот вместе с GPS рисуют весь трек, и потом можно посмотреть, какие интересные места мы проехали...
Мудреный эхолот не нужен, нужен достоверный, без мозгов, чтобы не додумывал, есть там рыба или нету. Это уже нам решать, глядя на краказябли, которые он рисует отраженным сигналом. Это я со штурманами общался, они в этом деле собаку съели...


+7 924 181 2849
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
 
sergei957Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
По Хамам вычитал на рыб-ке без границ

1. Нашел эту тему с американскими приборами на форуме - там фишка такая, что они для американских картплоттеров блокируют остальные часовые пояса...и адекватной работы GPS за пределами США действительно не будет Решения этой проблемы пока не придумано.
Реальна ли эта проблема,уж больно хочется дешево от америкосов.

 
KoberДата: Суббота, 11.12.2010, 17:43 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
sergei957, Реально, бери дешево от америкосов, не будет работать только Waas, а он и не нужен в наших условиях, так же, как и новая GPS MAP 78, она реализует свои возможности только на штатовской территории... у нас все равно самая лучшая GPSMAP 76 CSX, она оптимальна, бери со штатов, только прошивку поменять и карты наши залить... А по эхолоту я пока в раздумьях... Кто может посоветует, какой выбрать? Жена уже согласна...

+7 924 181 2849
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
 
KoberДата: Суббота, 11.12.2010, 21:59 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот что нарыл в Инете. Для использования без GPS приемника в наших условиях хорош будет Lowrance Mark5x Pro. Цена доступная, функций достаточно, я бы его взял.
Но себе выбрал Raymarine DS500X, или Raymarine A50... теперь ищу возможность заказать его откуда нибудь. Он тяжеловат - 1,5 кг, но по функциям то, что я ищу. На втором месте Lowrance Elite 5 или 5M.
Из Hamminbird 727, 767 combo.
Самые лучшие показатели у моделей Lowrance и Raimarine. Это почти профи. Hamm в достоверности показаний проигрывает. Все таки Hamm больше рассчитан на любителей. Чтобы рыбки на экране плавали и видимость создавать... Кто что думает???


+7 924 181 2849
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
 
KoberДата: Среда, 15.12.2010, 01:46 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот интересная ссылка на статью про эхолот, на котором я кажется тормознул...
http://www.24gps.ru/forum/thread852.html


+7 924 181 2849
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
 
RUNTДата: Вторник, 21.12.2010, 11:50 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот неплохое предложение по A50: http://cgi.ebay.com/RAYMARINE-A50D-5-CHARTPLOTTER-FISHFINDER-INLAND-LAKES-/190478805311?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c596be93f
 
KoberДата: Вторник, 21.12.2010, 14:31 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
RUNT, А я там ни разу не заказывал... В Россию отправляют? Есть ли ограничения по сумме?

+7 924 181 2849
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
 
RUNTДата: Среда, 22.12.2010, 09:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот ещё там же, только без загруженных карт: http://cgi.ebay.com/RAYMARINE-A50-5-CHARTPLOTTER-NO-CHARTS-LOADED-/190482302843?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c59a1477b всего за 700 енотов плюс доставка ЕМС за 70 biggrin
 
zuigДата: Среда, 22.12.2010, 14:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня Humminbird Матрих 25, связь с GPS, глубины показывал, структуру дна, рыб не видел, даже когда заходил в невод - во прикол, на днях сунул в ведро показал 2 м глубину. Думаю врет датчик, выписал новый может врать перестанет.
 
sergei957Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Андрей. Не приходилось ли сталкиваться с термоклином на море. У меня Стрекоза, частенько рисует на разных глубинах непонятные "возмущения". Такие выдержанные в горизонте полосы слабых сигналов. Каждый раз ломаю голову))).
  И еще. Не устанавливали себе Си-мапповскую карту, Камчатка-Курилы- Сахалин?
 
KoberДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:02 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Салют! По раймаринам есть хороший форум http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31048&page=123
Можно там зарегестрироваться и узнать много нового... 
Термоклин знаком, примерно так оно и есть, но надо видеть скрин экрана. От карт вообще отказался, сейчас придет 5DVC - без картплоттера. Это будет просто эхолот, а карты на GPS навигаторе. Попробую такой вариант.
 
Форум » Морская рыбалка. » Морская рыбалка » Выбор эхолота. (Советы, рекомендации, помощь в выборе эхолота.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

& 2010 Личный сайт Андрея и Татьяны Пидварко, все права защищены.